Amministrazione Trasparente

Giugno 2021

Cariche INAPI

Consiglio di Amministrazione nominato dall’Ufficio di Presidenza FENAPI (organizzazione promotrice del Patronato), per come previsto dallo statuto dell’INAPI agli artt. 6, 8 e 9, nella seduta del 14 maggio   Giuseppe De Luca Fiumedinisi (ME) 26/08/1960 Presidente Salvatore Arrabito Scicli (RG) 09/04/1966 Vice Presidente Mohamed Ammar EE 15/04/1979 Componente Fabio Di Giamberardino Roma 05/07/1966 Componente Umberto Ferro Palermo 18/01/1948 Componente Michela Palmieri Sapri (SA) 26/05/1983 Componente Michela Salerno Torino 28/11/1967 Componente     Collegio dei Sindaci nominato dall’Ufficio di Presidenza FENAPI (organizzazione promotrice del Patronato), per come previsto dallo statuto dell’INAPI agli artt. 6, 8 e 9, nella seduta del 14 maggio   Francesco Romeo Messina 28/01/1953 Presidente Alessandro Basile Acri [...]

Maggio 2021

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online.
Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o visualizzazione di media.
Premendo il tasto Accetto si acconsente all'uso dei cookie.
Per saperne di più consulta la nostra informativa sull’uso dei cookie o il nostro Centro Privacy per il trattamento dei dati.